Понедельник, 16 Январь 2017 17:04

AUS Open. Цуренко уступает первой ракетке мира. Свитолина идет дальше.

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер на Открыом чемпионате Австралии.

В первом раунде  киевлянка в упорной борьбе уступила прошлогодней победительнице турнира первой ракетке мира Ангелик Кербер из Германииж 2-6 7-5 2-6.

Во втором сете Цуренко уступала 3-5, отыграла матчбол на подаче соперницы и довела партию до победы.

В решающем сете при счете 2-1 в пользу свою пользу украинка не реализовала брейкпойнт, а заем проиграла 5 геймов подряд.

В матче первого круга Свитолина, посеянная под 11 номером, разгромила Галину Воскобоеву из Казахстана со счетом 6:0, 6:2.

Ранее Свитолина, напомним, в обновленном рейтинге WTA заняла 13-е место. Это достижение не удавалось ни одной украинской спортсменке.