Вторник, 14 Июнь 2016 18:35

Бирмингем: Цуренко уступает в первом круге Пиронковой

Леся Цуренко не смогла одолеть первый круг травяного турнира в Бирмингеме.

Несмотря на то, что украинке предстояло встретиться с представителем квалификации, матч ожидался очень непростой. Болгарка Цветана Пиронкова по реальной силе вряд ли заслуживала стартовать в квалификации. Она набрала приличную форму, на Открытом чемпионате Франции сумела одолеть Агнешку Радванску. Да и трава является едва ли не самым любимым покрытием Цветаны. Поэтому котировки букмекеров были как минимум логичны: именно Пиронкова шла явным фаворитом.

В первом сете Цуренко удался мини-камбек при счете 1:4. При 4:4 на подаче соперницы Леся имела брейкпоинт. Кто знает, возможно, это и был ключевой момент матча для нашей теннисистки. Сделай боейк – и все могло пойти иначе. Но… Упущенная возможность и проигранная свой подача предопределили исход первой партии – 4:6.

Во втором сете события развивались по похожему сценарию, но лишь до счета 4:1 и 4:2. Пиронкова сделала выводы из ошибок и не позволила Цуренко сравнять счет – 2:6.

Старт травяного сезона для Цуренко в этом году вышел неудачным.