Вторник, 15 Март 2016 19:15

Индиан-Уэллс: на этот раз в украинском дерби сильнее Катерина Бондаренко

Леся Цуренко останавливается в третьем круге Индиан-Уэллса. Путь теннисистки в четвертый раунд преградила соотечественница Катерина Бондаренко.

Последний раз спортсменки встретились на турнире в Стамбуле. В четвертьфинальном матче сильнее была Цуренко. Первый сет завершился только на тайбрейке со счетом 15:13. Второй Леся взяла полегче – 7:5. Напомним, что именно в Стамбуле Цуренко выиграла пока свой единственный титул WTA.

Оптимистично начался для нее и матч в Индиан-Уэллсе. Первый сет Леся выиграла со счетом 6:3. Но вот дальше… Катя Бондаренко в очередной раз подтвердила, что имеет характер и является бойцом.

Она собралась уже сначала второго сета, который и оставила за собой со счетом 4:6. И это несмотря на два матча квалификации и тяжелейшую победу в трех сетах над российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.

В конце третьего сета очередь проявлять характер подошла уже к Цуренко. Она отыграла матчбол на своей подаче, сделала брейк при подаче Кати на матч. И даже отыграла три матчбола на тайбрейке при счете 3:6. Но решающие два розыгрыша лучше провела Бондаренко и добыла вполне заслуженную победу и право испытать свои силы в матче с Серенной Уильямс.

Отметим, что с самого начала тайбрейка Леся всем своим видом показывала, что ее беспокоят боли, но продолжала бороться.