Четверг, 10 Март 2016 22:15

Индиан-Уэллс: Цуренко добывает первую победу в сезоне

Честно говоря, перед стартом Леси Цуренко в Индиан-Уэллсе у меня были особые опасения.

Во-первых, за первые два соревновательных месяца наша теннисистка так и не смогла добыть ни одной победы в туре. Во-вторых, в прошлом году Леся была тут в четвертьфинале. И если поражения на прошлых турнирах были не критическими для рейтинга – очков защищать не нужно было, то проигрыши в первых кругах Индиан-Уэллса могут серьезно аукнуться.

Но пока обошлось. Цуренко прервала традицию проигрышей в первом круге. И хотя матч против венгерки Тими Бабош начался не очень удачно, победить удалось все же в двух партиях.

В первом сете Леся уступала 2:5, но смогла выиграть 5 геймов подряд. А вот во втором наблюдалась противоположная ситуация. Украинка вела 4:0, но отдала инициативу Бабош, позволив той выровнять игру. Но концовку сета все же лучше провела Леся. В итоге – 7:5, 6:4. Имеем первую победу в новом сезоне, с чему нашу теннисистку и поздравляем.

Во втором круге Цуренко ждет очень неудобная и неуступчивая соперница – итальянка Сара Эррани. В прошлом году теннисистки встретились на канадской серии турниров. Это было в Торонто. И тогда победу праздновала итальянка. Пришло время брать реванш?