Пятница, 23 Октябрь 2015 23:28

Кубок Кремля: Кузнецова не испытала особых проблем в матче с Цуренко

Леся Цуренко не смогла пробиться в финал Кубка Кремля. На пути украинской теннисистки стала хозяйка кортов Светлана Кузнецова. Таким образом, решающее противостояние буде полностью российским.

Что касается полуфинального матча Леси, то мы вынуждены констатировать, что пока украинка уступает в классе теннисисткам калибра Кузнецовой. Особенно заметно это было во втором сете при счете 3:0 и 4:2 в пользу Леси. Хотя она имела в запасе брейк и периодически выдавала хорошие розыгрыши, уверенности в том, что матч перейдет в решающую партию, не было. Постоянно не покидало ощущение, что стоит Кузнецовой сыграть немного собранней и все станет на свои места. Так оно, к сожалению, и получилось.

В первом сете Цуренко потеряла три своих подачи, две из них отдав «под ноль». При таком раскладе рассчитывать на победу в партии у теннисистки, имеющей в своем активе победы на турнирах Большого шлема, не приходится – поражение 2:6.

Концовку второго сета Леся провалила, проиграв четыре гейма подряд – 4:6. Что ж, шанс сыграть в полуфинале выпал нашей теннисистке во многом случайно. Если бы до начала турнира кто-то предложил остановиться в полуфинале, то и Цуренко, и ее болельщики, наверняка, сразу же согласились бы. Так что не будем гневить Бога. Итоговый результат отличный, но вот игра Леси оставила серьезные сомнения в ее способности пробиться в топ-20. Тем не менее, будем надеяться и верить.

До конца сезона Цуренко сыграет еще как минимум на турнире во французском Лиможе, который стартует 9 ноября. Украинка начнет соревнования сразу же с основной сетки.