Среда, 23 Март 2016 18:53

Майами: историческая победа Цуренко

Вчера Леся Цуренко стартовала на престижном теннисном турнире в Майами. До этого нашей теннисистке никогда не удавалось здесь выигрывать в основном раунде.

И поначалу казалось, что соперница для исторической победы выпала как нельзя лучше. Румынская спортсменка Александра Дулгеру этот сезон пока проводит неудачно. Но имелись две личные встречи. И обе не в пользу Леси. В начале первого сета показалось, что у Цуренко не будет больших проблем. Она соорудила быстрый брейк, но дальше все же позволила сопернице выровнять ситуацию на корте. При счете 5:4 Леся подавала на сет, но выиграть важный гейм не смогла. В результате тайбрейк остался за Дулгеру.

Дальше Цуренко смогла переломить ход матча и взять два сета подряд – 6:3, 6:3. Но, несмотря на видимую легкость счета, борьба была в них нешуточная. Полное время матча составило 2 часа и 42 минуты.

Таким образом, украинка таки сумела добыть свою первую победу в основной сетке Майами. Во втором круге Лесе предстоит встретиться с россиянкой Екатериной Макаровой. Она также не очень удачно проводит текущий сезон, плюс, наверняка, до сих пор сказывается болезненное поражение в Кубке Федерации от сборной Голландии.

Несколько лет назад Цуренко играла с Макаровой на Открытом чемпионате Австралии, но, к сожалению, уступила. Хотя по ходу первого сета имела очень хорошие шансы на промежуточный успех.