Вторник, 05 Январь 2016 16:54

Доха: Стаховский вновь не смог одолеть Бердыха

Одним из последних в новом сезоне в борьбу вступал Сергей Стаховский. Вторая ракетка Украины в первом круге Дохи встретилась с завсегдатаем первой десятки мирового рейтинга чехом Томашом Бердыхом.

В предыдущих шести матчах победы праздновал именно Томаш. Сергей смог выиграть только два сета. Но, тем не менее, каждая серия когда-то прерывается и хотелось верить, что случится это именно сегодня.

В начале матча Стаховский не успел войти как следует в игру и уже в первом гейме на своей подаче позволил Бердыху заработать три брейкпоинта. Два их них Сергей отыграл, а вот третий не смог. Чех повел 2:0 и показалось, что судьба первого сета решена. Ведь Томаш является обладателем одной из самых стабильных и сильных подач в туре.

Но, как ни странно, отыграть утраченное Сергей смог уже в следующем гейме. Сначала Стаховский не реализовал брейкпоинт при счете 30:40, но затем заработал и еще один. А там уже помог двойной ошибкой и сам Бердых.

До счета 6:5 в пользу чешского теннисиста каждый из спортсменов дальше брал свою подачу. При счете 0:40 на приеме Бердыха казалось, что тайбрейка не миновать. Но Стаховский непостижимым образом растерял все преимущество, умудрившись проиграть пять очков подряд, а вместе с ними и сет.

По схожему сценарию проходила и вторая партия, с той лишь разницей, что единственный брейк оказался решающим. При счете 5:4 в пользу Томаша Сергей вновь растерял преимущество на своей подаче. На этот раз с 40:15. В итоге 5:7, 4:6. Победа более рейтингового теннисиста. Похоже, Томаш Бердых является для украинца действительно неудобным соперником.