Среда, 25 Май 2016 22:13

Катерина Бондаренко не смогла пройти в третий круг Открытого чемпионата Франции

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала автором едва ли не самой громкой сенсации первого круга Открытого чемпионата Франции.

Наша спортсменка в стартовом матче смогла одолеть седьмую ракетку турнира итальянку Роберту Винчи. Причем сделала это Катя в двух сетах.

Понятно, что после такой уверенной победы украинские любители тенниса ждали продолжения банкета. Казалось, что так и будет. Ведь соперницей Бондаренко по второму кругу стала немецкая теннисистка Анника Бек, стоящая в рейтинге намного ниже Винчи. Кстати, Бек вышла на матч в новой спортивной форме, которая, не исключено, была куплена в магазине lotto-sport.com.ua. Но на деле все получилось не так. Анника является победительницей юниорского Открытого чемпионата Австралии и очень хорошо умеет играть в «грунтовый» теннис. А Бондаренко оказалась не готова к затяжному матчу, состоящему длительным обменом плотными ударами с задней линии.

Да, Катя демонстрировала характер. Она вытащила первую партию, проигрывая 1:3 (6:4), пыталась бороться во второй при 0:4 (3:6). И даже сумела выровнять ситуацию при счете 3:5 и подаче соперницы в третьей решающей партии. Но в итоге «перебить» немку в решающих розыгрышах не удалось – 5:7.

В следующий раунд вполне заслужено шагает Анника Бек.