Четверг, 09 Июль 2015 18:22

Уимблдон-2015: Ришар Гаске проходит Вавринку и выходит в полуфинал

Французский теннисист Ришар Гаске сумел остановить победное шествие чемпиона Открытого чемпионата Франции на кортах Лондона.

Матч между Гаске и Станисласом Вавринкой растянулся на максимально возможные пять сетов. И именно в последнем сете произошло все самое интересное. Первый брейк сделал француз и при счете 5:3 вышел подавать на матч. Но совладать с нервами не смог. При счете 30:30 Ришар не уверенно сыграл у сетки, а затем пробил в сетку с бекхенда. Вавринка выровнял ситуацию, и теннисисты вынуждены были играть решающий сет до разрыва в два гейма. Напомним, что на Уимблдоне никакого тайбрейка в пятом сете быть не может.

При счете 9:9 на подаче Гаске шанс получил швейцарец, но реализовать брейкпоинт не смог. Прием подачи пришелся в сетку.

Развязка была классической. В следующем гейме на подаче Вавринки Ришар заработал сразу три брейкпоинта. Два из них Станислас отыграл, но третий не смог. Матч проиграл своей ошибкой. Глубокий аут по длине ознаменовал драматичную победу француза.

Напомним, что он уже был в полуфинале Уимблдона в 2007 году, где в трех сетах уступил Роджеру Федереру. В этот раз на его пути в финал находится Новак Джокович.