Среда, 08 Июль 2015 18:34

Уимблдон-2015: Уильямс сильнее Азеренки

Американская теннисистка Серена Уильямс смогла преодолеть четвертьфинальный барьер в виде белорусской тенниситки Виктории Азаренки.

Хотя начиналось все для Серены не очень радужно. В первом сете серьезные проблемы у белорусской теннисистки были на своей подаче только в первом гейме, когда благодаря двум двойным ошибкам соперницы Уильям получила брейкпоинт. Но реализовать его не смогла. При счете 2:1 в свою пользу Азаренка сделала брейк, чего оказалось вполне достаточно для победы в первом сете. До его окончания соперницы просто брали свои геймы. В первом сете американка выглядела тяжеловато, много ошибалась и по корту двигалась как-то скованно. Казалось, что по такой игре Уильямс полуфинал не светит.

Но Серена в который раз показала, почему именно она считается номером один в женском теннисе. В начале второго сета инициатива, прочно засевшая у Азаренко, начала от нее постепенно уплывать. В ударах Серены все чаще проявлялась былая мощь, заработала подача, передвижение по корту стало на порядок лучше. Брейк от Уильмс Вика могла отыграть, но дважды имея 15:40 на подаче американки использовать свои шансы не смогла.

Третий сет был почти копией второго. Серена сделала брейк и спокойно держала свою подачу, не позволяя сопернице даже близко подойти к брейкпоинтам. Способствовала этому почти идеальная подача. Были геймы, когда Азаренка не могла отыграть на половину корта оппонентки ни одного мяча.

Но игрок уровня топ-10, которым по потенциалу является Виктория, если ищет, то шанс непременно получит. Когда Серена подавала на матч, у белорусской теннисистки были брейкпоинты, но в решающий момент американка была хладнокровной и с первого же матчбола оформила путевку в полуфинал, где ее уже ждала Мария Шарапова.