Пятница, 11 Сентябрь 2015 22:11

US Open: Роберта Винчи лишает сезонного Шлема Серену Уильямс

Итальянская теннисистка Роберта Винчи не позволила Серене Уильямс собрать сезонный Шлем. Для этого американке нужно было выиграть два матча: полуфинал Открытого чемпионата США против Роберты и финал.

Напомним, ранее Серена поочередно выиграла Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и Открытый чемпионат Франции.

В отчетном матче первый сет прошел под диктовку Уильямс. Лишь в его начале Винчи сумела навязать сопернице борьбу, но в итоге уступила – 2:6.

Во второй партии в определенный момент все начало идти потихоньку не по плану американки. Она проиграла 6:4. Но в начале третьей сразу же повела с брейком – 0:2. Винчи проявила характер и ситуацию выровняла – 2:2. Много, если не все решилось, в седьмом гейме. При счете больше на подаче Уильямс Роберта выиграла тяжелейший мяч, завершив розыгрыш укороченным ударом. К тому очку она прибавила также и сбитоедыхание соперницы, которая после этого проиграла два следующих мяча.

Серена могла отыграться практически сразу же, но в восьмом гейме не реализовала два брейкпоинта с счета 15:40.

При счете 5:4 Винчи вышла подавать на матч и сделала это блестяще. Выигранный под ноль гейм и выход в финал! А там уже Роберту ждет ее землячка Флавия Пеннета, которая несколькими часами ранее одолела Симону Халеп – 6:1, 6:3. Итальянскому финалу на кортах Вашингтона быть!