Вторник, 19 Февраль 2013 21:56

Леся Цуренко в упорной борьбе уступает первой ракетке турнира

В матче второго круга турнира WTA в Мемфисе Лесе Цуренко нужно было выдержать натиск первой ракетки турнира - бельгийки Кирстен Флипкенс.

Леся первой сделала брейк в пятом гейме первого сета, но развить преимущество у Цуренко не получилось. Флипкенс сразу же сделала обратный брейк. Далее соперницы брали поочередно свою подачу до счета 6:5. В двенадцатом гейме Леся сумела отыграть тройной сетбол на своей подаче, но гейм все же остался за бельгийкой.

Второй сет начался с гейма на своей подаче от Флипкенс. Леся сумела выиграть 5 геймов подряд, после чего позволила сопернице сократить расставание, но сет все же оставила за собой - 6:3.

В третьем сете Леся начала чаще ошибаться, проиграв несколько важных "своих" мячей. Ошибки украинки Кирстен не простила. 7:5, 3:6, 6:3 - в пользу первой ракетки турнира. Жаль, по игре Флипкенс не выглядела непобедимой и Леси было по силам ее пройти.