Вторник, 25 Август 2015 21:59

Нью-Хейвен: уверенная победа над Барборой Стрыковой

После не очень понятного поражения в финале квалификации турнира в Нью-Хейвене от Юлии Путинцевой Леся Цуренко получила второй шанс, заняв место Симоны Халеп. И уже сейчас можно сказать, что украинка им воспользовалась.

Во втором круге нашей теннисистке противостояла представительница Чехии Барбора Стрыкова. Первый сет вышел не очень внятным с обеих сторон. Чисто выигранных мячей было не так много, соперницы зарабатывали очки в основном на ошибках друг друга. В такой сумбурной игре больше преуспела Цуренко. После нескольких нереализованных брейкпоинтов ей удался брейк, и при счете 3:1 Леся вышла на подачу. Но забрать пятый гейм со счета 30:0 и закрепить свое преимущество она, к сожалению, не смогла, отдав два последних очка двойными ошибками.

При счете 4:3 Цуренко еще раз взяла подачу соперницы, а на своей сыграла более собранно – 6:3. Во втором сете Стрыкова и вовсе развалилась, позволив повесить себе баранку» - 6:0. По счету – достаточно уверенная победа, но игра Леси все же оставляет некоторые вопросы, ответы на которые должна дать следующая соперница. Ею будет или украинка Ольга Савчук, или еще одна представительница Чехии Каролина Плишкова.