Воскресенье, 03 Май 2015 08:22

Поражение в квалификации Мадрида

Леся Цуренко предприняла первую попытку вернуться на корт после травмы, полученной на турнире в Индиан Уэллсе.

Напомним, что Леся очень хорошо провела те соревнования, победив сразу нескольких теннисисток из двадцатки и даже десятки мирового рейтинга. Дойдя до полуфинала, украинская теннисистка не смогла закончить матч против Елены Янкович из Сербии.

После этого Цуренко восстанавливалась в Киеве и на этой неделе отправилась в Мадрид, где начала грунтовый сезон. В 2013 году украинка играла здесь в основной сетке, но уступила тогда словацкой теннисистке Доминике Цибулковой уже в первом раунде со счетом 3:6, 2:6. На тот момент квалификацию удалось успешно преодолеть.

Сейчас Леся на старте квалификации встретилась с представительницей Голландии Ришель Хогенкамп. Поначалу все складывалось для нашей соотечественницы неплохо. Она вела в первом сете со счетом 5:3 и имела два сетбола, но, к сожалению, реализовать их не смогла. Сет остался за  соперницей – 5:7. Как и второй – 2:6. Удачного возвращения не получилось, но нужно потерпеть. Вынужденный простой и смена покрытия никогда не проходят бесследно.

В матче с Хогенкамп Леся Цуренко один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала два брейка на подаче соперницы.