Четверг, 21 Апрель 2016 19:22

После успешного выступления в Кубке Федерации поражение в Стамбуле

Леся Цуренко помогла сборной Украины вернуться во Вторую мировую группу. На минувших выходных теннисистка одержала две победы в одиночных матчах против Нади Подорошки и Марии Иригойен.

Выигрыши вышли очень убедительными. Лишь во втором сете матча против Подорошки, когда Леся отдала сопернице четыре гейма, у украинки были относительные проблемы.

Ну а в понедельник стартовал очередной турнир WTA в Стамбуле. Цуренко начинала в качестве третьей сеяной и сразу же попала на непростую соперницу – румынку Сорану Кирстю.

Старт грунтового сезона вышел для украинки уже традиционно не очень удачным. Леся много ошибалась, были большие ауты. В результате первый сет остался за румынкой – 3:6. Был некоторый проблеск во втором, когда Цуренко повела с брейком, но ошибки вернулись вновь и все усилия были сведены на нет.

При счете 4:5 на подаче Сораны наша теннисистка отыграла три матчбола и имела хороший шанс заработать брейкпоинт. Но дважды вместо того, чтобы спокойно пробить в пустую часть корта и обвести Кирстю, попадала на ракетку соперницы. Очко осталось за Сораной и реализовать матчбол было делом техники.

3:6, 4:6 – поражение в первом матче грунтового сезона, которое никак не радует накануне старта Открытого чемпионата Франции.