Вторник, 10 Май 2016 18:16

Рим: Цуренко прерывает безвыигрышную серию на грунте

Леся Цуренко наконец-то смогла прервать затянувшуюся серию поражений на грунте. И случилось это на турнире в Риме в матче против представительницы Германии Юлии Гергес.

Хотя поначалу казалось, что и этот матч не завершится для нашей теннисистки положительным результатом. Гергес уверенно взяла первый сет (1:6) и при счете 4:5 вышла подавать на матч во втором. Но Леся смогла сделать необходимый брейк и перевела решение вопроса на тайбрейк.

При счете 4:4 в тринадцатом гейме судья зафиксировал спорный аут, хотя Цуренко эмоционально доказывала, что отпечаток мяча расположился за линией. Но воспользоваться психологическим преимуществом немка не смогла, сделав сразу же двойную ошибку. А затем уже Леся взяла инициативу в свои руки и вырвала вторую партию.

В третьем сете Гергес начала непозволительно много ошибаться, что и отобразилось на счете. При 5:2 Цуренко не смогла подать на матч, но уже в следующем гейме оформила итоговую победу на приеме.

Ключом к победе стала игра на брейкпоинтных мячах. Украина использовала семь возможностей взять подачу соперницы из девяти, в то время как Гергес – лишь семь из пятнадцати.