Понедельник, 23 Май 2016 21:32

Roland Garros: «Традиционное» поражение в первом круге

К сожалению, Леся Цуренко и в этом году не смогла нарушить неприятную традицию проигрышей в первом же матче на кортах Парижа.

Напомним, никогда за всю свою карьеру украинская теннисистка пока так и не проходила первую соперницу, независимо от того, кто ей выступал.
На этот раз традицию поддержала француженка Каролин Гарсия. В первом сете все решил ранний брейк и дальше, несмотря на все попытки, Цуренко зацепится за партию так и не смогла – 3:6.

Второй сет начался оптимистично. Леся повела со счетом 4:0 и подавала. Но свою подачу проиграла. Ну а дальше… Обидно упущенный второй сет, когда уже казалось, что третья решающая партия неминуема – 5:7.

Наверное, далее прошел сильнейший на данный момент. Цуренко остается готовиться к парному разряду, куда ей удалось заявиться вместе с Элисон Риске. Соперницами украино-американского дуэта выступят Джоселин Рэй и Анна Смит из Великобритании.