Воскресенье, 10 Январь 2016 19:23

Сидней. Цуренко останавливается уже в первом круге

К сожалению, старт нового сезона оказался для Леси Цуренко неудачным. В первом круге теннисного турнира в Сиднее украинка уступила представительнице Болгарии Цветане Пиронковой.

Первая партия проходила в равной борьбе. Соперницы обменялись брейками и ее судьба решилась в тринадцатом гейме. У Леси был шанс выиграть сет, но она им не воспользовалась. А Пиронкова своего не упустила. Отметим, что Цуренко больше выиграла мячей своими активными действиями, но одновременно допустила большое количество невынужденных (32) и двойных ошибок (6). Это и не позволило повести в матче.

Во втором сете Леся продолжила ошибаться, а Цветана постепенно наращивала преимущество, что и вылилось в итоговые 6:7, 2:6.

Матч продолжался один час и сорок семь минут. В конечном итоге украинка записала в актив 19 виннерсов (против такого же количества у соперницы), 11 двойных и 52 невынужденные ошибки. Пиронкова ошибалась гораздо меньше: 1 двойная и 31 невынужденная.

Возможно, выступить лучше Лесе помешали проблемы со здоровьем. По ходу второго сета у спортсменки наблюдались движения, позволяющие сделать допущение о наличии болевых ощущений. Будем надеяться, что проблемы со здоровьем не помешают Цуренко достойно представить нашу страну на Открытом чемпионате Австралии.