Среда, 22 Июль 2015 20:42

Стамбул: Цуренко сокрушает Хантухову и выходит в третий круг

Сегодня украинская теннисистка Леся Цуренко пробивалась в третий круг турнира WTA в Стамбуле. За час с небольшим наша спортсменка одолела представительницу Словакии Даниэлу Хантухову.

Начать, наверное, стоит с предистории взаимоотношений теннисисток. Впервые они сыграли несколько лет назад на Открытом чемпионате Австралии. Несмотря на то, что тогда Цуренко котировалась гораздо ниже своей соперницы, матч вышел конкурентным. Но в решающие моменты, наверное, сыграло свою роль отсутствие опыта у Леси побед над соперниками такого уровня. Уже через год Цуренко взяла уверенный реванш в двух сетах на турнире Брисбене. Был еще один недоигранный матч из-за отказа Хантуховой, но его показательным считать нельзя, ведь тогда не был завершен даже первый сет.

На сегодняшний же матч, на мой взгляд, огромное влияние оказал один лишний день отдыха у Леси. Позавчера она провела труднейший матч против Дарьи Гавриловой. Не менее сложный матч сыграла и Даниэла против хозяйки кортов Чаглы Буюкакчай, но было это вчера.
Леся выглядела посвежее и долго запрягать не стала. Первый гейм соперница смогла выиграть в упорной борьбе только при счете 4:0 в пользу украинки. Но это был ее последний успех в первой партии.

Второй сет начался с брейка на подаче Цуренко, но переломным он так и не стал. Хантухова и дальше много ошибалась, а Леся играла стабильно и доставала трудные мячи. Как итог, скрытая баранка для словацкой теннисистки – 6:1.

Леся Цуренко оформляет уверенную победу и выходит в третий круг, где встретится с победительницей пары Мона Бартель-Катерина Бондаренко. Будем надеяться, что нам придется посмотреть украинское дерби.