Воскресенье, 09 Август 2015 11:04

Торонто: первый раунд квалификации успешно преодолен

Вчера стартовала квалификация крупного теннисного турнира WTA в Торонто.

Леся Цуренко после победы в Стамбуле взяла небольшую паузу, и вот теперь будет пытаться покорить новую высоту.

Первой соперницей украинки стала американская теннисистка Николь Гиббс. Что интересно, с момента последней очной встречи спортсменок еще не прошло и нескольких недель. Напомним, что Цуренко и Гиббс встречались в первом круге Уимблдона. И тогда сильнее оказалась Леся, одолев соперницу со счетом 6:3, 6:3. Мне посчастливилось посмотреть этот матч и с уверенностью могу сказать, что кроме одного небольшого момента во втором сете за результат переживать не пришлось. Потому имелись хорошие предпосылки для того, чтобы увидеть Цуренко в следующем раунде квалификации.

И Леся таки оправдала ожидания. Даже несмотря на то, что в начале каждой из партий матча именно Гиббс удавалось вырваться вперед с геймом на приеме в активе. В обоих сетах Николь вела 3:1, но удержать перевес наша теннисистка сопернице не позволила. В первой партии Леся выиграла 4 последних гейма, ну а во второй и вовсе взяла 5 геймов к ряду. Таким образом, на выход в финал квалификации крупных соревнований в Торонто Цуренко потратила чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

Следующей соперницей Леси станет победительница пары Луиза Чирико-Лара Арруабаррена.