Четверг, 06 Июль 2017 19:50

Уимблдон - 2017. Цуренко оформила еще одну победу и пробилась в третий круг

Леся Цуренко впервые прошла в третий круг Уимблдона и тем самым установила личный рекорд.

Леся Цуренко (Украина) - Виктория Голубич (Швейцария) 6-1 2-6 6-3.

Выполнив в стартовом сете два брейка, Цуренко удалось взять только два гейма во второй партии.

В решающем сете девушки провели четыре гейма без брейкпоинтов, а затем Леся использовала свой первый шанс на брейк (3-2). Украинка отстояла свою подачу, отыграв сразу два брейкпоинта в затяжном гейме, и в итоге сумела довести встречу до победы.

В третьем круге Леся Цуренко сыграет с сильнейшей в матче третьей ракетки турнира Каролины Плишковой против Магдалены Рыбариковой.

Отметим, что теперь в активе Леси Цуренко есть выход в третий круг на всех четырех турнирах Большого Шлема. Ранее в этом сезоне Цуренко впервые удалось дойти до этой стадии на Ролан Гаррос, в прошлом году Леся пробилась в четвертый раунд на US Open, а в 2013-м году выиграла два матча в основе на Открытом чемпионате Австралии.