Четверг, 03 Сентябрь 2015 21:42

US Open-2015: Обидное поражение от Варвары Лепченко

Леся Цуренко завершила свои выступления в одиночном разряде Открытого чемпионата США. Путь в третий круг нашей соотечественнице преградила хозяйка кортов Варвара Лепченко.

Поражение Леси выдалось очень обидным. В первом сете до определенного момента все шло очень хорошо. Цуренко чувствовала соперницу и уверенно вела свою фирменную игру. Брейки приходили вполне логично – в первом и седьмом геймах. При счете 5:2 и 40:0 украинка имела три матчбола на своей подаче. С этого момента начало твориться что-то невообразимое. Леся проигрывает четыре гейма подряд. Подача, которая до этого шла очень даже хорошо, почти полностью отказывает. Начинают сыпаться двойные. Судьба первой партии в итоге решилась на тайбрейке, где у Леси вновь были сетболы, но реализовать их она, к сожалению не смогла. Кроме того, дважды при равном счете на продолжении первого сета Цуренко сделала двойные ошибки.

Вторая партия началась с мини-рывка для нашей теннисистки – 2:0. В следующем гейме на брейкпоинте украинки судьи крикнули сомнительный аут. Сложно сказать, сложился бы матч по-другому, стань счет 3:0. На деле же Лепченко повесила Леся так называемую «скрытую баранку», выиграв шесть геймов подряд. Причем, по большему счету, их выиграла не американка, а Цуренко отдала сама.

В итоге – 6:7, 2:6. Очень обидное поражение, ведь такую соперницу нужно было обыгрывать. Варвара не показала абсолютно ничего выдающегося. Да ив третьем круге была потенциально проходная соперница. Но это женский теннис…

Причины провала в концовке первого сета пока не очень понятны. То ли травма, то ли истощение после трехсетовой парной встречи, завершившейся накануне вечером. Может, еще что-то.

Леся Цуренко пока не покидает US Open и завтра продолжит выступления в парном разряде. Но видя, какой измученной выглядела наша теннисистка в концовке мача, кажется, что завтрашний матч может стать одновременно и последним.