Четверг, 03 Сентябрь 2015 16:41

US Open-2015: Цуренко бъет Бондаренко в матче парного разряда

Вчера Леся Цуренко стартовала в парном разряде Открытого чемпионата США этого года.

Напомним, что до этого украинка пробовала свои силы в паре на Открытом чемпионате Австралии и Открытом чемпионате Франции. Оба раза с разными напарницами, и оба раза неудачно. Пройти первый круг так и не удалось. На Уимблдон Леся была заявлена вместе с Эжени Бушар, но по каким-то причинам выступление так и не состоялось.

На кортах США Цуренко не изменила себе и вновь сменила партнершу. На этот раз пару Лесе составила белорусская теннисистка Ольга Говорцова.

Уже в первом раунде зрители смогли увидеть украинское дерби, ведь по ту сторону корта была пара Бондаренко/Радионова. К слову,  Катерина Бондаренко является победительницей Открытого чемпионата Австралии в парном разряде вместе со своей сестрой Аленой.

В первом сете Цуренко и Гворцовой дважды приходилось отыгрывать брейк, с чем они справились. В результате судьба партии решилась на тайбрейке, где счастливый билет вытащили Бондаренко и Радионова.

Во втором сете украино-белорусский дуэт действовал более уверенно на своих подачах и больше преуспел на приеме, что и позволило выиграть партию со счетом 6:3.

В решающем сете Цуренко и Говорцова в основном легко брали свою подачу, в то время как на подачах Бондаренко и Радионовой постоянно возникали проблемы. Однако, до счета 4:4 ни один из дуэтов сделать брейк так и не смог. В девятом гейме Леся и Ольга отпустили соперниц с тройного брейкпоинта и показалось, что это может стать переломным моментом. Но не стало. Решающий брейк был оформлен в одиннадцатом гейме, а в двенадцатом Цуренко и Говорцова отыграли тройной брейкпоинт, а затем и оформили победу в матче – 6:7, 6:3, 7:5.

Во втором круге победителей ждет четвертая сеяная пара Кейси Делаква/Ярослава Шведова.