Пятница, 04 Сентябрь 2015 21:11

US Open-2015: Цуренко окончательно покидает корты Вашингтона

После обидного поражения от Варвары Лепченко Леся Цуренко не смогла реабилитироваться в матче парного разряда. Вместе с Ольгой Говорцовой украинка уступила четвертой сеяной паре Кейси Делаква/Ярослава Шведова.

Хотя первый сет вышел достаточно конкурентным. Если не знать, кто из дуэтов как котировался до игры, то определить визуально было очень сложно. Украино-белорусская пара дважды вела с брейком (3:2, 4:3), но закрепить свой перевес ни на подаче Говорцовой, ни на подаче Цуренко не смогла. В решающий момент дрогнула Ольга, которая допустила двойную ошибку на важном мяче в десятом гейме при счете 5:4 в пользу соперниц. Классные оппоненты таких ошибок не прощают.

Во втором сете игра у Леси и Оли попросту расклеилась, и соперницы брали их, что называется, «тепленькими» – 0:6.

По большому счету, итог матча закономерен. Шведова и Делаква играют вместе и имеют опыт побед над хорошими соперницами. В то время, как на предыдущих турнирах Большого шлема Леся Цуренко выступала с другими партнершами.

Но матч первого круга и первый сет отчетной встречи показал, что у сочетания Говорцова/Цуренко может быть перспектива. Для этого девчонкам просто нужно чаще выступать вместе. Если это получится, то могут прийти и хорошие результаты.