Четверг, 06 Сентябрь 2018 00:06

US Open - 2018. Леся Цуренко останавливается в четвертьфинале

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела пробиться в полуфинал турнира Большого Шлема.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США 29-летняя киевлянка за 57 минут проиграла японской теннисистке Наоми Осаке, посеянной под 20 номером: 1-6 1-6.

Украинская теннисистка совершила 31 невынужденную ошибку при 10 активно выигранных мячах.

При счете 1-4 во второй партии у Цуренко был шанс вернуться в игру, но она не смогла реализовать тройной брейкпойнт на подаче Осаки.

Напомним, что в матче 4-го круге Леся перенесла тяжелый тепловой удар, и возможно, не успела восстановиться за полтора дня.

Напомним, что Леся стала 3-й украинкой в истории, которая смогал выйти в четвертьфинал Шлема (после Катерины Бондаренко и Элины Свитолиной) и второй, которая сыграла в четвертьфинале Открытого чемпионата США (в 2009 году такого результата добилась Бондаренко-младшая).